您目前的位置: 首页» 通知通告» 2018级全日制硕士《中国特色社会主义理论与实践研究》考场名单

贝斯特2018级全日制硕士《中国特色社会主义理论与实践研究》考场名单

注:请各选课同学认真核对考场名单,若有问题请于10月26日前向研究生院培养办公室说明(5928179 金老师)

2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(310教室)      
序号 学号 姓名 备注
182035101447  王淳   
182035101448  王雨棠   
182035101449  吕嘉慧   
182035101450  田鹤   
182035101451  张晓玉   
182035101452  李钧然   
182035101453  徐日娜   
182035101454  韩笑   
182035101455  高雨竺   
10  182035101456  赵闰玉   
11  182035101457  夏卫萍   
12  182035101458  武杏杏   
13  182035101459  王辉   
14  182035101460  刘悦   
15  182035102461  张晓   
16  182035102462  武芊芊   
17  182035102463  付翔宇   
18  182035102464  王南南   
19  182035102465  尼珺   
20  182035102466  崔宏宇   
21  182035102467  李慧   
22  182035102468  刘锦瑜   
23  182035102469  张丽   
24  182035102470  亓馨   
25  182035102471  鞠胜寒   
26  182035102472  杜真真   
27  182035102473  林富宁   
28  182035102474  薛红建   
29  182035102475  李梦楠   
30  182035102476  何梦凡   
31  182070105001  张桐   
32  182070105002  查子真   
33  182070105003  巴祥宇   
34  182070105004  张晶晶   
35  182070105005  梁红   
36  182070105006  张瑞艳   
37  182070105007  阎岩   
38  182070105008  聂琳琳   
39  182070105009  李静   
40  182070105010  张旭伟   
41  182070105011  李海荣   
42  182070105012  喻陈波   
43  182070105013  崔栋皓   
44  182070105014  禹晴   
45  182080200014  吕旖旎   
46  182080200015  谢浩   
47  182080200016  宋磊鹏   
48  182080200017  杨久蕴   
49  182080200018  孙成生   
50  182080200019  白妍   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(410教室)      
序号 学号 姓名 备注
51  182080200020  张宇   
52  182080200021  左天庚   
53  182080200022  朱子俊   
54  182080200023  刘柄宏   
55  182080200024  徐树方   
56  182080200025  陈广慧   
57  182080200026  夏慧超   
58  182080200027  王殿铭   
59  182080200028  刘正海   
60  182080200029  刘佳琪   
61  182080200030  程淼   
62  182080200031  张大成   
63  182080200032  陈正威   
64  182080500065  于伟达   
65  182080500066  宋依桐   
66  182080500067  常江   
67  182080500068  蒋晨   
68  182080500069  张冰   
69  182080500070  栾粟   
70  182080500071  胡智淇   
71  182080500072  黄振   
72  182080500073  宫震   
73  182080500074  王梓涵   
74  182080500075  王靖   
75  182080500076  胡万卿   
76  182080500077  孙卓男   
77  182080500078  张豫坤   
78  182080500079  徐东辉   
79  182080500080  张政   
80  182080500081  杨永杰   
81  182080500082  尹航   
82  182080500083  王贵佳   
83  182080500084  吕品   
84  182080500085  魏原驰   
85  182080500086  张德航   
86  182080500087  孙赫男   
87  182080500088  刘天翼   
88  182080500089  赵宁   
89  182080500090  郭轩轩   
90  182080500091  彭胜男   
91  182080500092  邓洪运   
92  182080500093  张海南   
93  182080500094  肖迪   
94  182080500095  张开策   
95  182080500096  马宗文   
96  182080500097  李金龙   
97  182080500098  胡彦庆   
98  182080500099  潘玉贞   
99  182080500100  陈发强   
100  182080500101  张伟华   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(421教室)      
序号 学号 姓名 备注
101  182080500102  韩基铄   
102  182080500103  张晓序   
103  182080500104  李想   
104  182080500105  方方   
105  182080500106  祁继隆   
106  182080500107  邓红   
107  182080500108  张雪晴   
108  182080500109  吴萧雨   
109  182080500110  范越   
110  182080500594  房卉   
111  182080600111  李响   
112  182080600112  张岩   
113  182080600113  金喆   
114  182080600114  张朝纲   
115  182080600115  姜乐朋   
116  182080600116  刁术志   
117  182080600117  朱福成   
118  182080600118  康红光   
119  182080600119  杨立春   
120  182080600120  张宏镇   
121  182080600121  张佳正   
122  182080600122  高新宇   
123  182080600123  王莹   
124  182080600124  朱浩斌   
125  182080600125  李云飞   
126  182080600126  郑经学   
127  182080600127  李欣欣   
128  182080700128  张国新   
129       
130  182080700130  巴凯杰   
131  182080700131  李建设   
132  182080700132  张士理   
133  182080700133  钟再锡   
134  182080700134  王帅辉   
135  182080700135  姜云天   
136  182080700136  朱悦琪   
137  182080700137  王欣悦   
138  182081100178  刘宏浩   
139  182081100179  任国臣   
140  182081100180  赵一帆   
141  182081100181  崔莹   
142  182081100182  周红艳   
143  182081100183  兰丽云   
144  182081100184  郭莎莎   
145  182081100185  郭梦微   
146  182081100186  朱凌凤   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(402教室)      
序号 学号 姓名 备注
147 182081100187  刘坤坤   
148 182081100188  雷红臣   
149 182081100189  孙科蒙   
150 182081100190  袁行行   
151 182081100191  王欢   
152 182081100192  孙朴   
153 182081100193  许鹏飞   
154 182081100195  张立鹏   
155 182081100196  佟雨晴   
156 182081100197  李晓东   
157 182081100198  王金昌   
158 182081100199  张春蕾   
159 182081100200  王舒   
160 182081100201  邢磊   
161 182081100203  张莉   
162 182081100204  李一盼   
163 182081100205  何帅   
164 182081100206  王朝阳   
165 182081100207  徐亮   
166 182081100208  李银   
167 182081100209  魏辉   
168 182081100210  谢维   
169 182081100211  葛绍强   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(302教室)      
序号 学号 姓名 备注
170 182081100212  范宏阅   
171 182081100213  董鑫磊   
172 182081100214  滕悦   
173 182081100215  刘嘉伦   
174 182081100216  曾文   
175 182081100217  董韵琦   
176 182081100218  陈恒   
177 182081100219  常旭东   
178 182081203251  李富豪   
179 182081203252  郝铁鑫   
180      
181 182081203254  朱鑫洋   
182 182081203255  郑泽昊   
183 182081203256  曹语含   
184 182081203257  沈鑫   
185 182081203258  张季   
186 182081401368  刘春华   
187 182081401369  范博文   
188 182081401370  韩佳伟   
189 182081401371  李超   
190 182081401372  桑晓晓   
191 182081401373  姚琦   
192 182081401374  邱俊博   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(411教室)      
序号 学号 姓名  
193 182081700287  蔡思雨   
194 182081700288  刘金沅   
195 182081700289  李剑博   
196 182081700290  杨添   
197 182081700291  葛媛媛   
198 182081700292  尹浩源   
199 182081700293  彭丽娜   
200 182081700294  多胜男   
201 182081700295  陈阳   
202 182081700296  于小航   
203 182081700297  李成龙   
204 182081700298  徐允良   
205 182081700299  张思琦   
206 182081700300  葛冲   
207 182081700301  郑金刚   
208 182081700302  田兆文   
209 182081700303  王玮开   
210 182081700304  王龙龙   
211 182081700305  简驿骅   
212 182081700306  王尚坤   
213 182081700307  张晓冬   
214 182081700308  刘海岗   
215 182081700309  梁莺   
216 182081700310  张兼华   
217 182081700311  李建科   
218 182081700312  陈珍   
219 182081700313  铁德金   
220 182081700314  董延增   
221 182081700315  夏苏杭   
222 182081700316  郭爱强   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(423教室)      
序号 学号 姓名 备注
223 182081700317  梁玉   
224 182081700318  杨清   
225 182081700319  桂明玉   
226 182081700320  孙宝文   
227 182081700321  彭景月   
228 182081700322  史春静   
229 182081700324  李绵   
230 182081700325  张智   
231 182081700327  刘博   
232 182081700328  张静谊   
233 182081700329  张曼妮   
234 182081700330  张学虎   
235 182081700331  彭霖琪   
236 182081700332  王越   
237 182081700333  代爽   
238 182081700334  刘馨月   
239 182081700335  李梦凡   
240 182081700336  卓结珍   
241 182081700337  张凯旗   
242 182081901403  胡智航   
243 182081901404  郭航伸   
244 182081901405  梁枫   
245 182081901406  邓丁   
246 182081901407  周宝坤   
247 182081901408  马驰   
248 182081902409  苏馨   
249 182081902410  刘秉锋   
250 182081902411  付泳贺   
251 182081902412  姜永良   
252 182081902413  王乾帅   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(319教室)      
序号 学号 姓名 备注
253 182081902414  吴中贤   
254 182083500259  冯宇翔   
255 182083500260  鹿晓威   
256 182083500261  周翔   
257 182083500262  于铭汐   
258 182083500263  姚建伟   
259 182083500264  徐晓雪   
260 182085201033  张东阳   
261 182085201034  赵金鑫   
262 182085201035  张可维   
263 182085201036  高爱云   
264 182085201037  公平   
265 182085201038  王杰   
266 182085201039  李奎   
267 182085201040  解玉芬   
268 182085201041  夏鑫   
269 182085201042  李文龙   
270 182085201043  张文雄   
271 182085201044  齐琦   
272 182085201045  李永富   
273 182085201046  潘拓   
274 182085201047  刘忠鑫   
275 182085201048  刘政洋   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(417教室)      
序号 学号 姓名 备注
276 182085201049  赵亮   
277 182085201050  巢惠世   
278 182085201051  徐茂胜   
279 182085201052  窦金鑫   
280 182085201053  刘佳鸣   
281 182085201054  孙贺   
282 182085201055  杨大鹏   
283 182085201056  邢路雨   
284 182085201057  赵正锡   
285 182085201058  宋冠霖   
286 182085201059  黄庆春   
287 182085201060  孙杰   
288 182085201061  武广涛   
289 182085201062  张国富   
290 182085201063  冯俊辉   
291 182085201064  王壮   
292 182085204139  汪淼   
293 182085204140  李季佳   
294 182085204141  杨帅   
295 182085204142  张旭   
296 182085204143  时彤彤   
297 182085204144  常健   
298 182085204145  刁桂林   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(214教室)      
序号 学号 姓名  
299 182085204146  司超伟   
300 182085204147  闫钊   
301 182085204148  郭宏磊   
302 182085204149  王冬   
303 182085204150  王锦俊   
304 182085204151  李刚   
305 182085204152  周森   
306 182085204153  梁冬   
307 182085204154  姜向盈   
308 182085204155  贾瑞志   
309 182085205156  韩东   
310 182085205157  刘铮   
311 182085205158  鲁孟源   
312 182085205159  肖德超   
313 182085205160  张丰皓   
314 182085205161  孔维国   
315 182085205162  庄振   
316 182085205163  李新立   
317 182085205164  黄富绅   
318 182085205165  仝文杰   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(216教室)      
序号 学号 姓名  
319 182085205166  曹羽   
320 182085205167  郭春雷   
321 182085205168  焦世杰   
322 182085205169  张瑞东   
323 182085205170  宋铁鹏   
324 182085205171  许涛   
325 182085205172  焦士超   
326 182085206173  王玺   
327 182085206174  李绘祥   
328 182085206175  段英   
329 182085206176  张朋超   
330 182085206177  林文磊   
331 182085210220  景炜   
332 182085210221  徐英杰   
333 182085210222  陈安然   
334 182085210223  宫汝兵   
335 182085210224  杨瑞芳   
336 182085210225  史丰瑞   
337 182085210226  姜岳良   
338 182085210227  张锋   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(220教室)      
序号 学号 姓名  
339 182085210228  吕朋   
340 182085210229  张晓伟   
341 182085210230  陈耀文   
342 182085210231  张翔宇   
343 182085210232  孟庆瑶   
344 182085210233  杨兆宁   
345 182085210234  于安池   
346 182085210235  江山   
347 182085210236  刘昕   
348 182085210237  周佳   
349 182085210238  张艳雪   
350 182085210239  刘梦远   
351 182085210240  齐美丽   
352 182085210241  陈林   
353 182085210242  乔阳阳   
354 182085210243  汪旭   
355 182085210244  姜右财   
356 182085210245  冯加明   
357 182085210246  刘玉丰   
358 182085210247  张东洋   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(222教室)      
序号 学号 姓名  
359 182085210248  黄春光   
360 182085210249  陈雪   
361 182085210250  赵辉   
362 182085211265  于子乔   
363 182085211266  蔡畅   
364 182085211267  姜华   
365 182085211268  赵斯祺   
366 182085211269  高鹏博   
367 182085211270  付晓凡   
368 182085211271  林志煌   
369 182085211272  李琳   
370 182085212273  张文强   
371 182085212274  王宣懿   
372 182085212275  张东   
373 182085212276  王伟   
374 182085212277  刘梦   
375 182085212278  康玉德   
376 182085212280  孙谋   
377 182085212281  苗丰泽   
378 182085212282  陈小静   
2018级《中国特色科学社会主义理论与实践研究》      
考场名单(1号教学楼C302教室)      
序号 学号 姓名  
379 182085212283  齐佳琪   
380 182085212284  王澧冰   
381 182085212285  杜权   
382      
383 182085213375  孙艺   
384 182085213376  尹翔一   
385 182085213377  苗振坤   
386 182085213378  孙仁杰   
387 182085213379  王振洲   
388      
389 182085213381  杨彬拯   
390 182085213382  曹歆然   
391 182085213383  何明   
392 182085213384  廖栩   
393 182085213385  张岩   
394 182085213386  陈全有   
395 182085213387  胡成健   
396 182085213388  焦晨星   
397 182085213389  刘松   
398 182085213390  窦倩雯   
399 182085213391  刘铮   
400 182085213392  车程逸   
401 182085215393  杨智超   
402 182085215394  娄建起   
403 182085215395  范丽   
404 182085215396  黄贺   
405 182085215397  金岩丽   
406 182085215398  晁明灿   
407 182085215399  赵琨   
408 182085215400  李华富   
409 182085215401  韩东升   
410 182085215402  肖聪   
411 182085216338  何超   
412 182085216339  陈婧雅   
413 182085216340  李晓涵   
414 182085216341  潘卓   
415 182085216342  杨帅   
416 182085216343  张岩   
417 182085216344  王美玲   
418 182085216345  苑凯丽   
419 182085216346  田昊   
420 182085216347  吴月   
421 182085216348  高静   
422 182085216349  张力伟   
423 182085216350  王晴   
424 182085216351  吴明双   
425 182085216352  刘玥君   
426 182085216353  李云瑞   
427 182085216354  于泽浩   
428 182085216355  李月慧   
429 182085229356  王铁   
430 182085229357  李羚   
431 182085229358  王鑫   
432 182085229359  王亚   
433 182085229360  李昕娜   
434 182085229361  陈姝仪   
435 182085229362  陈明   
436 182085229363  周馨羽   
437 182085229364  白忠腾   
438 182085229365  陈龙   
439 182085229366  孟广才   
440 182085229367  柴红宁   
441 182120200415  李吉娜   
442      
443      
444 182120200418  武帅   
445 182120200419  于凤   
446 182120200420  贺子桐   
447 182120200421  靳晓曦   
448 182120200422  徐跃鸣   
449 182120200423  侯庆慧   
450 182120200424  李曼硕   
451 182120200425  王健旭   
452 182120200426  曹硕洋   
453 182120200427  娄清青   
454 182120200428  高宇   
455 182130500477  吴紫卉   
456 182130500478  聂启蒙   
457 182130500479  罗悦萌   
458 182130500480  焦丹诺   
459 182130500481  钱江   
460 182130500482  王杰   
461 182130500483  何鑫   
462 182130500484  李雯婷   
463 182130500485  赵昱勋   
464 182130500486  李晓庆   
465 182130500487  庄梓   
466 182130500488  姜艺景   
467 182130500489  范思慧   
468 182130500490  李子怡   
469 182130500491  杨卓   
470 182130500492  李娜   
471 182130500493  冷画晴   
472 182130500494  侯文   
473 182130500495  丰才才   
474 182130500496  刘佳悦   
475 182130500497  张利娟   
476 182130500498  肖振扬   
477 182130500499  王岩   
478 182130500500  刘鑫   
479 182130500501  李莹华   
480 182130500502  王钫   
481 183085201505  郑吉晨   
482 183085201506  仉庆林   
483 183085210517  高晓东   
484 172081700154 张仕伟